Андрей юдин

Вступил в силу закон, защищающий добросовестных покупателей недвижимости 06.03.2021

Вступил в силу закон, защищающие интересы добросовестного покупателя в случаях, когда купленная им недвижимость впоследствии оказывается полученной преступным путем и может быть конфискована государством.

Новинка: Легальное происхождение имущества надо будет доказывать самим, и за 45 дней 19 22.11.2019

Сейм вчера в окончательном чтении принял поправки к закону об уголовном процессе, которые облегчат выявление преступно нажитых средств. Они также помогут эффективней расследовать экономические и финансовые преступления в Латвии.

Решено: в Латвии появятся фоторадары средней скорости 23 30.01.2019

К 1 апреля на 7-километровом участке шоссе Тинужи-Кокнесе установят фоторадары для фиксирования средней скорости движения транспортных средств. Об этом сообщил глава подкомиссии Сейма политики уголовного права Андрей Юдин, пишет Skaties.lv.

Половине депутатов Сейма запретили въезд в Россию 27 19.06.2018

Вероятно, что большей половине депутатов Сейма запретили въезд на территорию России. Список обнародован не будет, но часть латвийских политиков, к которым применен запрет, стали сами сообщать об этом в соцсети Twitter.

Расследование дела олигархов возглавит Ингуна Судраба 4 28.07.2017

Председателем парламентской комиссии по расследованию так называемого дела олигархов избрана депутат Ингуна Судраба (NSL).

Экс-депутаты "Единства" и политические активисты основали движение "Мы за" 9 26.07.2017

В среду, 26 июля, новое политическое движение "Мы за" ("Mēs par"), в котором объединили силы пятеро ушедших из "Единства", огласило свой манифест.

Далдерис, Винькеле, Чигане, Юдин и Лоскутов вышли из "Единства" 8 18.07.2017

Депутаты Сейма Интс Далдерис, Илзе Винькеле, Лолита Чигане, Алексей Лоскутов и Андрей Юдин вышли из партии "Единство". Об этом заявил генсек партии Артис Кампарс.

Юдин: из Латвии бегут даже беженцы - а нацблок радуется 6 07.09.2016

Латвия должна вынести урок из ситуации, когда страну покинули почти все прибывшие по квотам Евросоюза беженцы, и улучшить свое экономическое положение. Об этом в эфире радио Baltkom заявил депутат Сейма от партии «Единство», зампредседателя парламентской комиссии по вопросам гражданства, миграции и сплочению общества Андрей Юдин.

Единство предлагает возможность смены национальности в паспорте на "латыш" 27 19.05.2016

Большинство депутатов юридической комиссии Сейма поддержало предложение депутатов Андрея Юдина ("Единство") и Лолиты Чигане ("Единство") предусмотреть в законе более широкие возможности изменить в паспорте запись о национальности на "латыш".

Юдин выдвинул президенту ультиматум: в правительстве должно быть нацобъединение 3 11.12.2015

Представитель так называемого либерального крыла партии "Единство" Андрей Юдин во время политических консультаций с президентом Латвии Раймондом Вейонисом в понедельник выдвинул ультиматум с требованием включить в новую правительственную коалицию объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Об этом сообщает LETA со ссылкой на TV3.

"Единство" может назвать кандидата в премьеры в январе 3 10.12.2015

В партии "Единство" продолжаются дискуссии по поводу возможных кандидатов на пост премьер-министра Латвии. Об этом в интервью радио Baltkom после встречи с президентом Раймондом Вейонисом рассказал депутат Сейма от партии "Единство" Андрей Юдин.

Депутат: штрафы за пьяную езду на самом деле смягчают 02.11.2015

Латвийские законы, предусматривающие штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, не ужесточаются, а наоборот – смягчаются. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Сейма от партии «Единство», член юридической комиссии Андрей Юдин.

Депутаты: наказание для педофилов должно быть более жестким 1 22.07.2015

Юридическая комиссия Сейма не согласна со слишком мягким приговором по так называемому «делу лиепайских педофилов». Сегодня парламентарии и представители различных служб обсуждали – как не допустить подобного впредь, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Борьба за должность председателя "Единства": у Аболтини появился конкурент 1 02.12.2014

На должность председателя "Единства" будет претендовать и депутат Андрей Юдин, который конкурирует с нынешним лидером партии Солвитой Аболтиней.

Пополнен список запрещенных психоактивных веществ 19.06.2014

В четверг, 19 июня, на втором окончательном чтении Сейм внес поправки в закон «О порядке вступления в силу и применения Уголовного закона», включив в список контролируемых в Латвии наркотических и психоактивных веществ новые формулы и улучшив описания уже включенных веществ.

Депутат Юдин просит начать уголовный процесс против евродепутата Мамыкина 09.06.2014

Как стало известно порталу DELFI, в настоящее время полиция Центрального участка Риги ведет проверку заявления депутата Сейма Андрея Юдина в отношении тележурналиста и депутата Европарламента Андрея Мамыкина. 

Внесены поправки к Уголовному кодексу Латвии 29.05.2014

Депутаты Сейма сегодня в окончательном чтении приняли поправки к Уголовно-процессуальному закону, установив приоритет для криминальных процессов, по которым обвиняются государственные должностные лица.

С. Долгополов: Депутат Юдин преступил этические принципы, угрожая депутатам "ЦС" 3 20.05.2014

Депутат Сейма от «Центра согласия» Сергей Долгополов обратился в парламентскую комиссию по мандатам и этикам с требованием дать оценку высказываниям депутата от «Единства» Андрея Юдина. 

"ЦС" попросит президента не провозглашать поправки об отрицании оккупации 1 16.05.2014

Депутаты от оппозиционного объединения «Центр Согласия» намерены обратиться к президенту Латвии Андрису Берзиньшу с требованием не провозглашать принятые в четверг поправки к Уголовному закону, согласно которым за грубое отрицание оккупации можно будет получить реальный срок – до пяти лет тюрьмы. 

"Единство" требует быстрее судить должностных лиц 14.05.2014

Спорные поправки готовятся в парламенте. 

Поправки к закону о строительстве, ужесточающие контроль, готовы 04.04.2014

Депутаты Юридической комиссии Сейма подготовили поправки к Уголовному закону, которые предусматривают реальное лишение свободы за несоблюдение строительных нормативов, требований мер безопасности на производстве и норм противопожарной безопасности.

Торговцев "спайсами" будут сажать в тюрьму 03.04.2014

Сегодня Сейм в срочном порядке ввел уголовную ответственность для лиц, торгующих "легальными наркотиками" после того, как на их оборот введен временный запрет. Соответствующие поправки к Уголовному закону подготовила юридическая комиссия.

В торговцев легалайзами полиции можно стрелять 1 03.04.2014

А почему бы полиции не применять оружие, охотясь на торговцев так называемыми легальными наркотиками. Такие мысли в среду были озвучены на встрече политиков с силовиками.

В. Агешин: "Борьба против введения цензуры не может быть неэтичной" 3 26.03.2014

Сегодня Комиссия Сейма по мандатам и этике рассмотрела жалобу депутата Сейма от «Единства» Андрея Юдина на депутата Сейма от «Центра согласия» Валерия Агешина.

Комиссия по этике разберется с высказываниями Агешина и Аболтини 1 19.03.2014

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям оценит высказывания депутатов Валерия Агешина ("ЦС") и Солвиты Аболтини ("Единство"), которые могли нарушить кодекс парламентской этики.

МВД: поправки о прославлении оккупации вызовут провокации 37 27.02.2014

Министерство внутренних дел опасается, что рассматриваемые в Сейме поправки об уголовной ответственности за прославление оккупации могут вызвать ряд провокаций.

За прославление и публичное опровержение агрессии СССР и нацистской Германии будет грозить срок 13 07.02.2014

В четверг, 6 января, депутаты подкомиссии Сейма по политике уголовного права решили наказывать лишением свободы за оправдание, отрицание и прославление агрессии Советского Союза и нацистской Германии против Латвийской Республики.

Убийство в Мюнстере: депутаты советуют Латвии не вмешиваться 09.01.2014

У Латвии нет ни причин, ни возможностей вмешиваться в расследование убийства Майи Б. в германском Мюнстере. Об этом порталу Delfi заявили опрошенные депутаты Сейма.

Юдин: экс-президенты должны согласовывать каждую поездку на казенном авто 25.06.2013

У экс-президентов должна быть возможность пользоваться государственным транспортом, но только по отдельному запросу. С таким предложением выступил депутат Сейма Андрей Юдин ("Единство").

Сейм Латвии отложил утверждение закона о депутатах-преступниках 1 03.05.2013

С подачи оппозиционного Союза "зеленых" крестьян, латвийский парламент поручил еще двум комиссиям принять участие в разработке законопроекта, цель которого - ограничить полномочия депутатов самоуправлений, против которых начато уголовное преследование за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Депутат Юдин: я не против советских орденов 20 18.04.2013

Советские ордена и медали можно будет носить везде и после принятия парламентом попрaвок в закон, запрещающий совесткую и нацистскую символику на публичных мероприятиях.

Советскую символику в срочном порядке запретят до 9 мая 47 10.04.2013

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложения о полном запрете на публичное использование символики СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии. Политики собираются рассмотреть проект в срочном порядке.

Полиция опасается, что на свободу выйдут сотни заключенных 3 02.04.2013

С 1 апреля в силу вступила новая реформа штрафов, которая предусматривает для преступников более мягкое наказание.

"Единство" требует полного запрета советской символики в Латвии 8 22.03.2013

Партия "Единство" выступила с предложением о запрете использования советской символики на любых публичных мероприятиях.

Латковскис все же остался главой Комиссии по сплоченности 1 21.03.2013

Депутат Сейма Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ) изменил свое решение, согласившись и впредь возглавлять Комиссию по сплочению общества.

Сейм не разрешил нелатышам становиться латышами 3 28.02.2013

Латвийский Сейм в четверг отклонил законопроект, согласно которому граждане Латвии, прожившие в стране более 15 лет и в совершенстве владеющие госязыком могли изменить в паспорте свою национальность на "латыш".

Депутат: надо позволить лояльным гражданам стать настоящими латышами 18 12.02.2013

В поправках, согласно которым всем гражданам Латвии по желанию разрешат вписывать в паспорт национальность "латыш", нет ничего дискриминирующего.

Юдин: мы не должны делить ветеранов на хороших и плохих 20.11.2012

"История важна — ее надо знать и помнить. Однако, я не вижу основания переносить ответственность политических режимов на простых солдат, волей судьбы оказавшихся на одном или другом фронте.

Юдин: процедура натурализации может быть облегчена 05.09.2012

Депутат Сейма от "Единства" Андрей Юдин считает, что процедура натурализации могла бы быть облегчена. Об этом он сказал в эфире программы "Войс-контроль" на радио Baltkom.

Даугавпилсских школьников и их родителей призывают участвовать в программе обмена детьми 22.08.2012

Как уже сообщалось, проект по обмену детьми между латышскими и нелатышскими семьями в конце концов сдвинулся с мертвой точки. Порядка 20-ти учеников средней школы в Икшкиле и Рижской гимназии Золитуде изъявили, наконец, желание принять участие в этом проекте, поддержанном Фондом интеграции общества (ФИО).

Даугавпилсских детей пока нет в числе желающих участвовать в программе обмена 7 17.08.2012

Долго не находящий поддержки проект по обмену детьми между латышскими и нелатышскими семьями, предложенный в свое время депутатом Сейма Андреем Юдиным, наконец, сдвинулся с мертвой точки.

Начинается обмен детьми между латышскими и русскими семьями 1 16.08.2012

Идея депутата сейма от "Единства" Андрея Юдина об обмене детьми между латышскими и русскими семьями в целях содействия интеграции общества постепенно начинает материализоваться, пишет Latvijas Avīze.

Экс-министр: чтобы ускорить интеграцию, можно обменяться супругами 4 10.07.2012

Экс-министр по делам интеграции общества Оскарс Кастенс считает, что следуя идеям депутата Сейма от блока “Единства” Андрея Юдина, который предложил латышским семьям брать на воспитание русских детей, можно дойти до “обмена женами или мужьями”. Об этом он сказал в эфире программы “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV.

Нормально работать депутатам Сейма мешает интернет 02.07.2012

Некоторые депутаты Сейма жалуются на то, что из-за отсутствия беспроводного интернета они не могут полноценно следить за заседаниями парламента.

«Без цензуры» 25 мая (N 1123): в гостях Андрей Юдин и Викторс Валайнис 29.05.2012

 

Тема: Почему иногда общее собрание жильцов может закончится больничной койкой?

В студии TV5: депутат Сейма ("Единство"), доктор права, эксперт по уголовному праву Андрей Юдин и депутат Сейма (группа независимых депутатов) и автор нового проекта закона о жилищных кооперативах Викторс Валайнис. 

Портал: Лембергса снова хотят отправить под домашний арест 07.05.2012

Мэру Вентспилса Айвару Лембергсу (Latvijai un Ventspilij, СЗК) грозит изменение меры пресечения. Не исключено, что политику придется вернуться под домашний арест, пишет портал pietiek.com.

Программа обмена детьми для латышских и русских семей: есть первые желающие 69 11.04.2012

Хотя идея о программы обмена детьми между латышскими и русскими семьями изначально не воспринималась всерьез, многие латышские семьи выразили готовность на время принять в свои дома русскоязычных детей, пишет газета Neatkarīgā со ссылкой на автора идеи, депутата Сейма Андрея Юдина ("Единство").

М. Иванова-Евсеева: русской молодежи Даугавпилса жить в латышских семьях нет необходимости 1 05.03.2012

Как сообщалось, депутат Сейма Андрей Юдин ("Единство") предложил отозваться тем латышским семьям, которые согласны временно (примерно на неделю) принять у себя в доме русскоязычную молодежь, готовую знакомиться с латышскими народными традициями, а также расширять свой кругозор по другим существенным вопросам.